die membermap ist neu.
mit routenplanung zu ereignissen, poi´s usw. usw.....
Druckbare Version
die membermap ist neu.
mit routenplanung zu ereignissen, poi´s usw. usw.....
geile Sache, find ich richtig gut!
Nett.
einfach Klasse!!
bozzer:smiley:
Das mit den Ereignissen finde ich super,
aber kann das sein,
dass die "neue" keine Umlaute darstellen kann??
z.B. das Ü in D'dorf.
Oder liegt das an meinem Browser??
Gruß
Dennis
Alter, wer will denn auch so einen Quatsch schreiben???
Schreib doch einfach Cologne, klingt viiieeel bessa.
Prost
Tochsten:cool:
Oder Colonia
Oder an Stelle von Düsseldorf einfach Neusser-Vorstadt.:wink::grin:
Gruss Heiko!
Und wie wollt ihr die Mitgliedernamen umschreiben??:shocked::shocked:
das wird noch erledigt.
Na das sieht doch schon sehr gut aus!:cool:
Die Membermap ist vorübergehend nicht aktiv.
die karte funktioniert momentan nur mit einschränkungen.
orte wie düsseldorf, mühlheim usw. werden falsch angezeigt. das liegt an der bescheuerten UTF-8 konvertierung, das wird aber noch. wer nicht warten kann sollte nach dortmund oder duisburg ziehen, das funktioniert.
gruß norbert:grin::grin::grin:
Das nenn ich doch mal 'ne pragmatische Lösung.
:grin::grin::grin:
...hatdairgendwernoch'nZimmerfrei? :shocked: :rolleyes:
Oder einfach Neuss, da weis jeder wo das liegt.:wink::grin::grin::grin:Zitat:
orte wie düsseldorf, mühlheim usw. werden falsch angezeigt. das liegt an der bescheuerten UTF-8 konvertierung, das wird aber noch. wer nicht warten kann sollte nach dortmund oder duisburg ziehen, das funktioniert.
Gruss Heiko!:cool:
Ich kann meine neue Adresse nicht ändern:
Die Schreib- und Leserechte der entsprechenden Dateien sind nicht ordnungsgemäss gesetzt.
Bitte informieren Sie den Administrator darüber, vielen Dank!
Das kann an deinem Browser liegen!
Pobiers mal mit einem anderen.
Grüße Heiko
Bei beiden (IE9 und Opera 11.50) geht es nicht. :thinking:
ich kann keinen fehler erkennen:smilie_baby_019:
stop, doch kommt bei mir auch. ich schau mal nach.
hab das gleiche problem... gibt es schon eine lösung? @ Norbert, kannst du mich nicht einfach als admin dorthin setzen, ich versuche jetzt schon 1,5 Jahre mich einzutragen, entweder es lag an meinem browser oder der karte, immer wieder alternierend... 39167 hohendodeleben
Gibbet schon was Neues?
ich kann mich bis heute auch noch nicht eintragen... :(
es wurde eine neue version der membermap installiert, diese scheint zu funktionieren. das problem ist aber das sich die user neu eintragen müßen.
momentan gibt es nur die deutschland karte, die anderen werde ich auch noch einfügen muß sie aber zuerst bearbeiten.
Hallo Norbert,
Wenn ich auf die Membermap gehe bekomme ich eine Fehlermeldung.
http://www.ls650.eu/community/vbmembermap.php
Gruss
Gerhard
mein fehler, müßte jetzt gehen.
jo geht, hab mich grade eben eingetragen.
Gruß, Daniel
Ahh,
Die Siedler. :IMG0:
Setz ich mal Fähnchen Nummer 3. :tongue:
Gruss
Gerhard
aha, mit routenplaner.
man kann auch treffen eintragen und sich dann die route berechnen lassen.
ich wollte mir mal die neue Membermap anschauen ... aber da kommt diese meldung :huh:
ich nehme an Norbert arbeitet noch daran :thinking:
jetzt gehts, ich muß jede gruppe einzeln freischalten.
Die Meldung hatte ich auch.
Jetz geht`s .
ich denke Norbert muss da noch mal europäisch nacharbeiten. :heilig:
Gruss
Gerhard
si, señor ... ;-)
Ich konnte mich eintragen.
Chris
:IMG0:
wunderbar, jetzt konnte ich mich auch eintragen :)
@bluethumper: ich hab mich auch eingetragen, aber irgendwie gibts ein Problem mit Umlauten, da Köln einen hat, trägt die Karte diese Orte ausserhalb Deutschlands ein, hab auch gesehen beim Rooster isses das gleiche :thinking:
Find ich klassse, die neue Karte, besonders wegen der PoI´s. Da hat man einen schönen Überblick und kann sich seinen nächsten Ausflug einfach nach Entfernung aussuchen.
Gute Arbeit Norbert, danke.
das mit den umlauten liegt an der konvertierung der geodaten, ich muß die alle in UTF-8 konvertieren damit das im forum richtig dargestellt wird.
köln sitzt jetzt richtig aber wird immer noch falsch geschrieben.